Кадастровая стоимость коммерческих земель в Севастополе в 3 раза выше рыночной

Uncategorized

Предварительная кадастровая стоимость некоторых коммерческих земельных участков в Севастополе в три раза превышает рыночную.

земля севасК таким выводам пришли эксперты региональной группы “Национальная коллегия специалистов-оценщиков”, пишут Примечания

По словам главы группы Романа Галеева, кадастровая стоимость 10 тысяч квадртаных метров складов на улице Вакуленчука оцниваются в 245 тысяч рублей за сотку (пояти 100 тысяч гривен). Рыночная стоимость данного участка, по мнению экспертов, не превышает 88 тысяч рублей (35 тысяч гривен). 

При этом севастопольцы пока не обращаются за уточнением кадастровой стоимости земель, собственниками которых они являются. По словам бизнес-омбудсмена Севастополя Тимофея Смирнова, из 970 юридических лиц с обращеними по пересмотру кадастровой оценки обратились только 140. 

“На сегодняшний день многих людей этот вопрос либо не интересует, либо они не знают о происходящих событиях. Я не исключаю, что в будущем у нас возникнут очень большие проблемы”, – подытожил он. 

По информации “директора” городского департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина,  предварительная государственная оценка земли в Севастополе вызвала 92 нарекания со стороны горожан – 0,3% от количества оценённых земельных участков.

Схожі новини:

Коментарі