Диабетиков Севастополя оставили без льготных лекарств

Соціалка, Читай

В Севастополе больные сахарным диабетом остались без льготных препаратов и вынуждены покупать жизненно необходимые средства за свой счет, пишут Примечания.

диабетОтмечается, что виновники местного “департамента” здравоохранения обещали больным людям, что проблем с обеспечением их льготными препаратами в 2018 г. не возникнет. “Сегодня у нас в торгах уже находится огромная заявка на 2018 год. Жители Севастополя в ближайшем 2018 году не будут испытывать никаких перебоев именно с поставками инсулина”, — говорил в ноябре 2017 г. “начальник” управления организации медицинской помощи департамента здравоохранения правительства Севастополя Михаил Малишевский.

 В январе 2018 г. он смог лишь принести извинения от имени городского “правительства”. 

“Я от лица департамента хочу принести свои извинения всем пациентам нашего города, кто имел проблемы с льготным лекарственным обеспечением. Потому что льготное лекарственное обеспечение — это одна из основных функций департамента здравоохранения Севастополя”, – сказал он.

По информации чиновника, льготные лекарственные препараты Севастополь получил, но только по федеральной льготе. Региональным льготникам они не положены.

Для решения возникшей проблемы “департамент” собирается перевести несколько тысяч упаковок препаратов с федеральной на  региональную льготу.

Напомним, что осенью прошлого года льготники Севастополя остались без лекарств, поскольку закрылась единственная аптека, отпускающая данные препараты. 

Схожі новини:

Коментарі