Крымчан за автономное отопление в квартирах накажут

Соціалка, Читай

газКрымчане , которые самовольно устанавливают системы индивидуального отопления в многоквартирных домах, будут отключены от централизованного газопотребеления. Об этом сообщил в пресс-центре “Комсомольской правды” директор государственного унитарного предприятия «Крымгазосети» Сергей Тарасов.

“Мы такое разрешение не давали и не даем, – заявил чиновник – Оно возможно только при разрешении собственника дома. Самовольные установки – это грубое нарушение правил безопасности систем газоснабжения. Надо понимать, что газ – взрывоопасное вещество”.

В России  автономное отопление в многоквартирных домах запрещено устанавливать без соответсвуюещего разрешения. Теперь нарушителей закона будут выявлять  и отключать от подачи газа. Однако, если абонент готов пройти процедуру по узакониванию отопительной системы, получив соответствующие разрешения, то он сможет сохранить свой автономный статус потребителя. Те квартиры, где уже установлены автономные системы, отключать не будут, так как “закон обратной силы не имеет”.

 

Схожі новини:

Коментарі