В Севастополе в “сенаторы” выдвинули украинского силовика-изменника

Політика, Читай

“Закосбрание” Севастополя выдвигает на пост “сенатора” от города кандидатуру Сергея Колбина – экс-сотрудника украинского “Беркута”, а ныне депутата оккупационного собрания. 

колбин беркутОб этом сообщает Новый Севастополь.

Кандидатуру Колбина выдвинула фракция партии “Единая Россия”. Фракция КПРФ выдвинула кандидатом в сенаторы Романа Кияшко. В ходе голосования кандидатуту Колбинаподдержали 20 депутатов из 23-х.

Колбин с сентября 2004 по 2016 год командовал севастопольским подразделением “Беркут”. Принимал участие в разгоне мирных демонстрантов на Евромайдане в Киеве.

После оккупации полуострова Россией перешел на сторону оккупантов, в 2016 г. возглавил “управление Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Севастополю”. В 2018 г. был назначен “заместителем начальника главного управления войск Национальной гвардии РФ в Республике Крым – начальником управления координации деятельности подразделения Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ в Республике Крым по Севастополю”.

В сентябре 2019 года стал “депутатом” оккупационного заксобрания города. Возглавил постоянный комитет по законодательству и государственному строительству.

Колбин размещен в базе “Миротворец”. 

Схожі новини:

Коментарі