В Севастополе “Беркут” захватил ресторан – СМИ

Економіка, Читай
 Севастопольский ресторан “Остров” захватили люди в балаклавах, которые назвались сотрудниками охранной структуры “Беркут”. 
беркутОб этом сообщает местный портал Примечания.    
По данным изданиям, захватчики — частное охранное предприятие и “самооборона”. Представитель собственника здания, где ресторан арендует помещение считает силовые действия законными, судебные приставы ничего об инциденте не знают, а полиция проводит следственные действия.

Отмечается, что захват начался 24 января в 7.00. Неизвестные в масках зашли через соседнее заведение “Грасс кафе”, которое находится в том же здании, что и ресторан “Остров” (Исторический бульвар, 3). Они представились частным охранным предприятием “Беркут”.

По словам представителя собственника здания Игоря Водолазского, охранников нанял новый арендатор ООО “Оникс”, который арендовал все здание. Однако у собственников ресторана “Остров” на руках имеется действующий до 2020 года договор аренды на часть помещений здания. 

Тем не менее Водолазский уверен, что его действия правомочны. “Мы никого не выселяем. Сюда зашел законный арендатор. Мы отдали им все помещение. Они раньше занимали часть помещения, а сейчас занимают все”, – сказал он.

Представитель собственника отказался возвращать ресторану дорогостоящее оборудование, потребовав документы, подтверждающие права на него. 

“Визуально будем решать. На что пальцем покажем, то ваши грузчики смогут забрать. Дорогостоящее оборудование мы отдавать не собираемся. Предоставьте документы, по которым оно вам принадлежит”, — сказал Водолазский.

По информации “Федеральной службы судебных приставов по Севастополю”, ими не принималось никаких решений о выселении из данного здания.  

Собственник ресторана Олег Николаев вспомнил он конфликтных ситуациях с владельцами здания и рассказал о попытках разрешить проблемные вопросы. Однако, по его словам, компромисс так и не был найден. 

“И вот жадность собственников победила их разум. Сегодня они решились захватить наше имущество силой, не встречаясь со мной или предпринимателем, с которым у них сейчас действующий договор по нашему “Острову””. Даже судебные приставы в шоке от такого самоуправства. Видимо, ребята в балаклавах думали, что “приставами” в Севастополе может представляться кто угодно. Что ж, будем разбираться”, – написал он на своей странице в сети Facebook

В 2015 году ресторан уже попал в эпицентр скандала, когда судебные приставы по решению суда пришли, чтобы приостановить деятельность индивидуального предпринимателя (ИП) Богданова, который обеспечивал работу кухни заведения. Однако на тот момент собственник ресторана уже расторг с данным ИП договор субаренды и в с рестораном стал работать другой предприниматель, к которому у судебных приставов претензий не было. 

 

 

 

Схожі новини:

Коментарі