Чалый раскритиковал национализацию и не советует бизнесу заходить в Севастополь

Економіка, Читай

чалый“Глава” законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый считает, что проводимая национализация нарушает Конституцию РФ, которая гарантирует неприкосновенность частной собственности. Об этом он сказал в интервью “Интерфаксу“. 

“Есть норма Конституции, защищающая частную собственность. И что же это, извините, товарищи, будет за Заксобрание, которое своими местными законами будет нарушать Конституцию? Даже не федеральные законы – Конституцию! Это никуда не катит, даже если очень хочется”, – отметил Чалый. 

В результате такой политики города, по мнению “главы” заксобрания, нельзя рассчитывать на приход инвесторов в город. 

“Я вот вел переговоры год назад с большим количеством клиентов. Но я, к сожалению, сегодня не могу им советовать: “Приходите, ребята, в Севастополь”. Не знаю я. Пока мы не построили действительно открытое взаимодействие власти с бизнесом, я не буду советовать бизнесменам заходить в Севастополь”, – подчеркнул Чалый.

Напомним, что 28 февраля в Севастополе было национализировано 13 предприятий, в том числе Севастопольский морской завод, принадлежащий Президенту Украины Петру Порошенко. 

 

Схожі новини:

Коментарі