ВТБ не может войти в Крым из-за санкций

Економіка, Читай

втб банкВТБ не может войти в Крым из-за возможного ужесточения санкций. Об этом заявил глава банка Андрей Костин, передает ТАСС.

 

“Моя гражданская позиция – я бы, конечно, работал в Крыму. Я из тех, кто пишет “Крым наш” в два слова, а не в одно. Но наше правительство понимает, что в условиях санкций любая российская компания, включая банки, если будут работать в Крыму, то персональные санкции могут превратиться в более жесткие санкции – там включая замораживание средств, долларовых счетов, что, конечно, нанесло бы непоправимый ущерб крупнейшим российским банкам”, – сказал Костин.

ВТБ хочет развивать бизнес прежде всего в России из-за ограничений по международной экспансии, связанной с санкциями.

“Наш основной бизнес и наша основная цель – развивать банковский бизнес в стране. У нас есть амбициозные цели для того, чтобы и дальше развивать рынок прежде всего в России. Надо честно признать, что возможность международной экспансии из-за последних геополитических событий на сегодня ограничена”, – считает Костин.

Схожі новини:

Коментарі