Жители Гурзуфа возмущены российской реновацией

Соціалка, Читай

Жителей Гурзуфа принудительно выселяют из их домов, расположенных вблизи детского лагеря “Артек”, предоставляя взамен жилье в многоэтажном доме, который не ввели в эксплутацию.

Об этом крымчане пишут в соцсетях. 

артек1

“Я родилась и прожила на ул. Гайдара 37лет. Здесь уже выросли мои дети, а сейчас нашу семью с одноэтажного дома, с отдельным выходом хотят запихнуть в 12этажный дом с площадью меньше чем у нас сейчас. Такая “Реновация в России”??? Новый дом больше года не введен в эксплуатацию, а там уже живут те кто сдался и переселился”, – пишет местная жительница в соцсети. 

Ее поддерживает Влад Петров, который рассказывает о произволе росгвардии в отношении местных жителей – их не пропускают домой через главную дорогу, а требуют обходить территорию “Артека” через трассу, от Краснокаменки до Лаврового. 

Кроме этого местные жители вынуждены получать пропуск, чтобы попасть к себе домой. 

“Ни родных, ни гостей нельзя пригласить даже на Новый год или День Рождения! Самоуправство и выдворение местных жителей! А хуже всего, что ни полиция, ни прокуратура не реагирует!” – возмущаются гурзуфцы, котоорые прожили в своих домах не один десяток лет. 

Для того, чтобы заставить людей переселиться, им отключают услуги интернета и телевидения. 

Те, кто согласился переехать, не могут оплачивать коммунальные услуги, поскольку дом не принят в эксплуатацию, хотя договора жильцами подписаны.

“Директор “Артека” предупредил, что Артек как арендодатель, имеет полное право выселить тех, кто не платит коммуналку более чем пол года. Платить некуда”, – пишет Петров.

Крымчане также жалуются и на качество нового жилья. 
“Своими глазами видел как в этом доме на 11 этаже заклеена бумажным скотчем огромная трещина в коридоре из которой сочиться вода… Хожу к другу в гости, он живет на 11 этаже. Когда ухожу от него, захожу в лифт, а лифт такой красивый, стильный, нажимаю на первый этаж, лифт едет на 12, потом на 11, потом на 10, потом опять на 11, потом на 9 или 8 потом опять на 11, ну вы поняли.. а дому ещё только год, подвал уже затоплен кстати, крыша текла сразу”, – пишет житель нового российского дома. 

Напомним, что после оккупации Крыма россияне начали масштабную стройку на территори детского лагеря “Артек”. В ходе этого строительства было уничтожено старое мусульманское кладбище. Дома людей, которые жили на принадлежащей лагерю территории или рядом с ней оккупанты решили снест ради новых корпусов и других построек. 

Схожі новини:

Коментарі