Ислямов: Активисты будут добиваться полного отключения Крыма от электричества

Економіка, Технології, Читай

электроэнергияОрганизаторы гражданской блокады оккупированного Крыма намерены добиваться от властей Украины полного отключения аннексированного Россией полуострова от электроэнергии. Об этом в эфире “5 канала” рассказал координатор блокады Ленур Ислямов.

“Энергетическую блокаду мы начали и она будет продолжаться до того момента, пока мы полностью не отключим Крым весь под ноль”, – заявил Ислямов.

Координатор блокады подчеркнул, что активисты будут требовать от украинского парламента решить данный вопрос на законодательном уровне. 

“Мы будем давить на власть, чтобы она в лице Верховной Рады Украины приняла закон о запрете поставки электроэнергии в Крым. Чтобы это было на официальном уровне сделано, а не на нашем уровне. Мы давим на власть своей гражданской позицией для того, чтобы она это сделала, опираясь на нашу гражданскую позицию”, – заявил он.

Напомним, что 12 октября активисты объявили о начале энергетической блокады Крыма.  В ночь на 6 октября в Херсонской области неизвестные повредили высоковольтную опору, по которой в оккупированный Крым подается электроэнергия. Украина начала ремонт двух из четырех линий электропередач, поставляющих электричество в оккупированный Крым.

 

Схожі новини:

Коментарі