Худшая пресс-служба в Крыму у “Минтоплива”

Соціалка, Читай

IMAG0705Худшей в рейтинге пресс-служб в Крыму в 2014 году стала пресс-служба “Министерства топлива и  энергетики”. Об этом стало известно на пресс-конференции в Крымском экспертном клубе.

“С властью журналисты в основном общаются через пресс-службы – это нормальная практика. Пресс-службы работают с разной эффективностью, журналисты это постоянно обсуждают. Так и возникла идея сделать экспертный опрос среди журналистов, чтобы привести это к какой-то объективной картине”, – рассказала инициатор рейтинга журналист Марина Резникова.

“Надеемся, что данный рейтинг позволит обратить внимание органов власти на эффективность работы пресс-служб и наладить эффективное взаимодействие со СМИ”, – отметила Резникова.

На первое и второе место рейтинга попали пресс-службы “МЧС” и “Госсовета” соответственно.

Оценки пресс-службам давали журналисты различных крымских и российских изданий.

С 4 по 17 декабря 2014 года в Крыму проходил экспертный опрос “Пресс-служба года”, инициированный журналистами при поддержке председателя Крымского отделения союза журналистов России Андрея Трофимова и руководителя филиала фонда развития гражданского общества в Симферополе Натальи Киселёвой.

Схожі новини:

Коментарі