Вынужденным переселенцам в Киеве предлагают получить бизнес-навыки и 50000 гривен на открытие собственного дела

Анонси, Економіка, Соціалка, Читай

Nachalo-sobstvennogo-biznesaВынужденным переселенцам и ветеранам АТО предлагают посетить бесплатные тренинги по развитию малого и среднего бизнеса с последующим обеспечением финансовой поддержки для реализации наиболее привлекательных бизнес-проектов Об этом сообщает на своей странице в Facebook общественная организация “Крымская диаспора”, которая реализует проект “Новый отсчет-2” при поддержке Международного фонда “Возрождение”. 

Основная цель проекта – содействие повышению уровня самозанятости населения через развитие малого и среднего бизнеса. 

В рамках проекта 100 участников (внутренне перемещенные лица и ветераны АТО) смогут пройти бесплатное обучение по организации и ведению бизнеса. По итогам обучения будет проводиться конкурс бизнес-планов и отбор 15 лучших проектов для оказания финансовой помощи общим бюджетом 800 000 гривен. 20 наиболее успешных историй будут опубликованы в СМИ. 

Участников проекта будет отбирать конкурсная комиссия. Главные условия для участия: 1) наличие справки внутренне перемещенного лица (ВПЛ) или удостоверения участника боевых действий (УБД); 2) регистрация ВПЛ или УБД как физического лица предпринимателя/юридического лица или его согласие заниматься такой деятельностью в будущем.

Заявки принимаются с 24 марта по 11 апреля.

Для участия в проекте необходимо заполнить форму:
https://docs.google.com/…/12sWQfbubJhardVEUBAqPdr9…/viewform
Дополнительную информацию модно получить по телефонам: 0(67) 67 67 850 и 0(50) 99 59 253. 

 

Схожі новини:

Коментарі