В Симферопольском районе тормозят развитие крымской столицы – архитектор Симферополя

Політика, Соціалка, Читай

симфТри сельсовета Симферопольского района до сих пор не передали Симферополю запрашиваемые городом земли, что тормозит развитие крымской столицы. Об этом заявил главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов в эфире телеканала “Крым 24”.

“Мы до сих пор не получили обещанных решений от Молодежненского, Укромновского и Трудовского сельских советов. Было железно заявлено, что в прошедший понедельник у нас будет то или иное решение. Пока, к сожалению, этих решений нет”, – отметил Мавлютов.

Главный архитектор считает, что подобное поведение сельских органов власти недопустимо, потому что тормозит развитие Симферополя как столицы, и должно быть пресечено “командирским” решением “сверху”. 

“Нас это тормозит и будет тормозить. Мы можем остаться простым уездным городом, а не столицей, только из-за того, что нет земельных участков для развития города. Здесь, я считаю, достаточно командирского решения, чтобы эти земли госрезерва, республиканские земли, нам были переданы”, – подчеркнул Мавлютов. 

Напомним, что на сессии “горсовета” Симферополя приняли решение о расширении городской территории на 4,8 тыс га за счет земель Симферопольского района. Впоследствии стало известно, что городу готовы выделить только 2,7 тыс га. Ранее ранее планировалось расширить Симферополь за счет объединения его с Симферопольским районом. Однако впоследствии крымские “власти” посчитали такую политику нецелесообразной

 

Схожі новини:

Коментарі