Крымский “депутат” возмущен российскими технологиями ремонта дорог

Технології, Транспорт, Читай

снятие брусчатки“Депутат” крымского “госсовета” Сергей Шувайников возмущен ремонтом покрытия на улице Жигалиной,  где дорожники снимают качественную брусчатку, чтобы на слабое основание уложить асфальт. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Начиная от улицы Гоголя мощный экскаватор сгребал дорожную брусчатку, ту, которую 67 лет назад аккуратно уложили пленные немцы и которая верно служила городу до сегодняшнего дня, вынося все нагрузки большегрузов и выполняя функции объездной дороги с “горбатого” моста… Изготовленная из крепчайшей вулканической породы она в отличие от асфальта и иного покрытия не прогибалась, не проседала, а только крепчала и полировалась. Такие брусчатые дороги в Европе при надлежащем уходе и ремонте служат столетиями”, – пишет Шувайников, прилагая фотографии, подтверждающие высокое качество материала.

По информации “депутата”, сомнительная ростовская фирма разработала проект строительства новой дороги по улице Жигалиной, абсолютно не учитывая реальной картины. Согласно проекту, брусчатку должны полностью снять и на обычную щебеночную подушку  положить асфальт.

Напомним, что по при ремонте трассы Симферополь-Феодосия  укладывают в качестве основания под асфальт смесь из глины и грязи. 

Схожі новини:

Коментарі