В “администрации” Симферополя предложили поднять тариф по квартплате с 11,77 руб (4,6 грн по курсу НБУ – ред.) за квадратный метр до 16,9 руб (6,6 грн ). Такое предложение внес “начальник” департамента городского хозяйства Олег Сальцын на оперативно-хозяйственном совещании.
По информации городского чиновника, муниципальные управляющие компании производят все работы по содержанию многокваратирных домов по тарифам 2010 года.
“Если реально взять те тарифы, которые есть, и посмотреть на подготовку к зиме, то хватит только на входные двери всех домов, которые находятся в Симферополе. Экономическое обоснование тарифа 11,77 руб за кв м не соответствует реальным затратам. Минимальный обоснованный тариф с учётом того, что будет делаться при подготовке к зиме, предусматривает 16,9 руб за кв м. При этом тарифе полноценно возможно выполнять условия договоров по управлению домами”, – заявил Сальцын.
Ранее “администрация” Симферополя установила размер платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов в размере от 1,69 до 11,77 руб за кв м в зависимости от типа благоустройства многоквартирного дома.
Напомним, что с 1 июля в Крыму повысились тарифы на электричество, воду и газ для населения.