В Севастополе военнослужащих лишают жилья

Соціалка, Читай

общага для военныхВоенные запаса, проживающие в Севастополе, обратились с открытым письмом по поводу грядущего выселения их вместе с семьями из общежития, находящегося на территории военного городка. Об этом сообщает местное издание Sev.News.info.

В письме за подписью майора запаса Груня, капитана запаса Черевика и старшего прапорщика запаса Стовбура говорится о том, что в ближайшее врем 53 человека, в том числе 22 ребенка могут оказаться на улице из-за того, что здание, в котором они проживают, подлежит сносу. 

По информации военных, территория, где они проживают, получила нового собственника, который планирует возводить здесь новые дома, а здание общежития попадает под снос. Расселить жильцов компания застройщика не собирается. 

“Таким образом, нас продали вместе с землей, и мы теряем право проживания. Это единственное жилье, которое у нас есть, где мы проживаем уже более пятнадцати лет, регулярно оплачивая коммунальные услуги, после предоставления счетов, а также производили ремонт и уход за домом собственными силами. Офицеры, которые отдали свои лучшие годы жизни Армии, со своими семьями, окажутся на улице”, – говорится в письме. 

 

Схожі новини:

Коментарі