В Киеве пройдет Третий форум вынужденных переселенцев из Крыма и Донбасса

Анонси, Соціалка, Читай
krymr.org

krymr.org

15 и 16 февраля в Киеве пройдет Третий всеукраинский форум вынужденных переселенцев из Крыма и Донбасса. Информация об этом размещена на странице группы “Крымская диаспора” в сети Facebook. 

Первый день форума будет посвящен вопросам трудоустройства вынужденных переселенцев, проблемам ведения бизнеса и поддержки предпринимательских инициатив, дополнительного образования для переселенцев.

Во время второго дня будут рассмотрены вопросы обеспечения переселенцев жильем (временным и постоянным) и выделения земельных участков под строительство.

Организаторы форума приглашают участников к выработке стратегии и плана действий, направленных на повышение качества жизни переселенцев. Предложения участников будут внесены в Резолюцию, с которой 17 февраля ознакомят народных депутатов во время Парламентских слушаний. 

Организаторы просят всех желающих зарегистрироваться для участия в Форуме не позднее 5 февраля 2016 года по ссылкам. Для участия в работе первого дня “РАБОТА переселенцам” необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://docs.google.com/…/1qeloLhfwDxq_gBb7tqrbBSW…/viewform.  Для того, чтобы посетить второй день “ЖИЛЬЕ переселенцам” следует перейти по ссылке: https://docs.google.com/…/11E_xvVM9pbAb0OXVfKOghJy…/viewform 

Первый день Форума пройдет при финансовой поддержке Канадского фонда поддержки местных инициатив и Международного фонда “Возрождение”. Второй день Форума будет проводиться без дополнительного финансирования. Организаторы не покрывают расходы на проживание и проезд участников.

 

Схожі новини:

Коментарі