В Крыму ввели желтый уровень террористической угрозы

Політика, Читай

В ряде районов и городов оккупированного Россией Крыма ввели высокий (желтый) уровень террористической опасности.

Об этом “глава республики” Сергей Аксенов написал в Telegram.

“Мною принято решение о введении с 20 часов 00 минут 11 апреля 2022 года на территории городских округов Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов Республики Крым высокого («желтого») уровня террористической опасности. Эта мера носит исключительно профилактический характер”, – написал Аксенов.

По его словам, данный режим вводится на 15 суток – до 26 апреля 2022 года.

“В это время правоохранительными органами, органами безопасности, исполнительными органами государственной власти Республики Крым, а также органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым будут приняты дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности личности, общества и государства. Ограничений в повседневной жизни граждан это не повлечет”, – отметил “глава” Крыма.

Он также попросил крымчан проявлять бдительность и информировать правоохранителей при выявлении подозрительных людей или обнаружении бесхозных предметов.

«Еще раз заверяю вас, что у нас имеется достаточно сил и средств для обеспечения безопасности наших граждан», – заключил глава Крыма.

В России есть три уровня террористической угрозы: повышенный – синий, высокий – желтый и критический – красный.

Схожі новини:

Коментарі