В Крыму уровень иждивенцев выше, чем в среднем по России – Росстат

Економіка, Соціалка, Читай

пенсионерыПо данным всекрымской переписи населения, в “Крымском федеральном округе” на 1 тыс трудоспособного населения приходится 774 лиц нетрудоспособного возраста. В среднем по России этот показатель составляет 623 на 1 тыс человек. Об этом на пресс-конференции в Ялте сообщил руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов, передает “Крыминформ“. 

“Демографическая нагрузка – это соотношение между иждивенцами и кормильцами. Условно иждивенцами считается население младше и старше трудоспособного возраста. Этот показатель (в Крыму) значительно выше, чем по Российской Федерации и соседнему Краснодарскому краю», – отметил руководитель Росстата.

В Крыму на 1 тыс трудоспособного населения приходится 780 нетрудоспособных, в Севастополе – 749. При этом из числа нетрудоспособных только 294 составляют дети и 480 – лица старше трудоспособного возраста. 

Самая высокая нагрузка на работающих в Джанкое, Саках, Феодосии, Кировском районе, самая низкая – в Симферополе, Первомайском и Симферопольском районах.

Напомним, что согласное проведенной переписи, в Крыму женщин на 18% больше, чем мужчин. 

Схожі новини:

Коментарі