В Крыму уничтожают свиней из-за невозможности переработать на мясопродукты

Економіка, Технології, Читай

свиньиВетеринарная служба Крыма вынуждена уничтожать поголовье свиней в буферной зоне очага инфекции потому, что в данных районах нет необходимых мощностей для переработки мяса.  Об этом сообщил “председатель Государственного комитета по ветеринарии Республики Крым” Валерий Иванов, передает Крыминформ

“Мы имели возможность провести переработку на тушёнку и варёную колбасу, но, к сожалению, на этой территории (буферной зоны – ред.) отсутствует необходимое количество боен и переработки, поэтому мы вынуждены поголовье отчуждать за государственные и бюджетные средства и уничтожать”, – подчеркнул Иванов.

Напомним, что крымская “прокуратура” считает виновными в распространении африканской чумы среди свиней (АЧС) местных ветеринаров. 4 февраля крымский “премьер-министр” Сергей Аксенов расширил карантинной зоны на всю территорию полуострова в связи со вспышкой африканской чумы свиней (АЧС).

 

Схожі новини:

Коментарі