Цены на новые автомобили в Крыму выросли в среднем на 20% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщили в отделе маркетинга группы компаний “Автодель”, передают “Крым Медиа”.
По данным аналитиков, это прежде всего связано с тем, что из-за девальвации рубля российские дистрибьюторы подняли цены на авто. “По сути, в Крыму цены на автомобили такие же, как и в других регионах России”, – добавили в компании.
При этом, по данным аналитиков, в настоящее время новые автомобили в Крыму в среднем дешевле, чем в Украине, на 15-20%.
Кроме того, в компании отметили, что после ажиотажного спроса на автомобили в декабре 2014 года в феврале-марте этого года продажи в Крыму резко сократились, что соответствует общероссийской тенденции.
Некоторые эксперты автомобильного рынка считают, что самыми тяжелыми месяцами для дилеров станут апрель, май с общей тенденцией падения объемов продаж до 50%.