В Крыму прогнозируют рост цен на услуги доступа в интернет

Економіка, Соціалка, Технології, Читай

222_002В ближайшее время в Крыму ожидается повышение стоимости доступа к сети интернет. Об этом сообщил президент ассоциации “Развитие отрасли связи и телерадиовещания Крыма” Сергей Шило, передает Крыминформ

“Поднятие цен на 100-200 рублей – это ближайшая перспектива”, – сообщил Шило.

По его информации, такое повышение обусловлено поднятием тарифов на использование коммуникационных сетей, находящихся в ведении государственных унитарных предприятий “Крымэнерго”, “Крымтроллейбус” и “Крымтелеком”.

 

“Уже в приказном порядке поступило указание всем операторам заключить договора на этих условиях. Я общался с операторами с материковой России. Там цена на (скорость) 30 Мбит/с порядка 1600 руб. Вот к этому мы придём, если будем такие цены (за коммуникации) платить”, – подытожил эксперт.

По мнению, Шило наиболее ощутимым подорожание станет для жителей сельской местности, которые и вовсе могут остаться без интернета.

“Повышение цен в десятки раз на кабельные канализации и на подвес к опорам “Крымэнерго” и “Крымтроллейбуса” приведет к тому, что операторам будет нерентабельно предоставлять услугу в дальние сёла. Нависла опасность того, что дальние сёла останутся без интернета и кабельного вещания”, – отметил Шило.

 

Схожі новини:

Коментарі