В Крыму прекратил работу очередной российский банк

Економіка, Крим, Соціалка, Читай

Центробанк России принял решение об отзыве лицензии у АО “ФИА-Банка”, который имел восемь филиалов в оккупированном Крыму.

00

Об этом сообщает пресс-служба “Банка России”.

Отмечается, что данное решение было принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих финансовую банковскую деятельность. 

В частности, кредитная организация не просто рисковала деньгами своих вкладчиков, она фактически осталась без собственного капитала.

“Ввиду низкого качества активов осуществление процедуры финансового оздоровления АО “ФИА-Банк” с привлечением государственной корпорации “Агентство по страхованию вкладов” на разумных экономических условиях не представлялось возможным, – говорится в сообщении.

В “ФИА-Банке” уже назначена временная администрация. Так как кредитная организация является участником страхования вкладов, клиентам вернут их деньги.

“ФИА-Банк” начал работать в оккупированном Крыму летом 2014 года. 

Как сообщал “Под прицелом”, банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций и ввел временную администрацию для АО “Смартбанк”, который имел свои представительства в Симферополе и Севастополе.

Схожі новини:

Коментарі