Украина разрешит Айвазяну участвовать в Олимпиаде, если РФ выплатит компенсацию

Крим, Соціалка, Спорт, Читай

Украинская федерация стрельбы готова разрешить крымскому спортсмену Артуру Айвазяну участвовать в Олимпиаде-2016 в Бразилии, если Россия выплатит компенсацию.

buttonID6

Об этом заявил исполнительный директор Федерации стрельбы Украины Андрей Петросюк, сообщают “События Крыма”.

“Мы выставили свои требования к коллегам из Стрелкового союза России, которые должны были быть удовлетворены, но этого почему-то не происходит. Крымская федерация и спортшкола существовали за государственный счет, а оружие и экипировка были приобретены за госсредства Украины. Мы попросили россиян вернуть оружие, которое было зарегистрировано в милиции – четыре малокалиберные винтовки. В переписке с руководителем российской организации Владимиром Лисиным нас заверили, что проблем с этим не будет. К сожалению, на практике никто ничего не делает, оружие нам не возвращают”, – сказал Петросюк.

Он также отметил, что в качестве альтернативы украинская сторона предлагала россиянам приобрести для сборной Украины четыре новые немецкие винтовки Walther. Но и это предложение осталось без ответа.

Как сообщал “Под прицелом”, в 2015 году Федерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ) передала денежную компенсацию, полученную за крымских спортсменов от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), спортсменам Донбасса.

Схожі новини:

Коментарі