Украина предложила крымчанам воспользоваться услугами электронного правительства

Політика, Технології, Читай

электронное правительствоГосударственное агенство по вопросам электронного управления Украины ввело серию онлайн услуг, которыми могут воспользоваться и граждане оккупированного Крыма. Об эттом сообщается на сайте Представительства Президента Украины в АР Крым. 

В частности, на порталеОбращения в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния” крымчане могут записаться на прием в отделения РАГС на материковой части Украины, задать вопросы в онлайн режиме специалистам, а также подать заявку на регистрацию 

На порталеКабинет электронных сервисов” можно пообщаться с государственными чиновниками в режиме видеоконференции. Здесь также представлена система поиска законодательных документов, база шаблонов документов (договора, заявления, другие юридические документы). 

В сети можно получить услуги судебного характера. В частности, на порталеСудебная власть Украины” доступна информация относительно состояния рассмотрения судебных дел, имеется возможность отправки процессуальных документов электронной почтой участникам судебного процесса и судебных повесток. 

Крымчане также получили досту к электронной торговле – аукционам на продажу арестованного имущества на портале “СЕТАМ”. 

Жители оккупированного полуострова могут получить выписку о регистрации земельных участков через Публичную кадастровую палату, которая размещена на официальном сайте Госгеокадастра. 

 

 

Схожі новини:

Коментарі