Из-за новой схемы движения Ялта остановилась в пробках

Соціалка, Транспорт, Читай

Введение новой схемы движения в Ялте парализовала часть города: водители стоят в огромных пробках, наиболее нетерпеливые пытаются объехать заторы по тротуарам, угрожая пешеходам, которых лишили переходов. 

yalta3 пробкаОб этом сообщают Примечания. 

Отмечается, что у овощного рынка закрыли поворот между улицами Киевская и Московская, а у горсовета – запретили прямой проезд по Карла Маркса. 

По информации издания, 27 июня на тротуаре улицы Киевская водитель автомобиля пытался задавить пешехода, который отказался покинуть тротуар. Поскольку улица Киевская замерла в пробке, водители стали выезжать на пешеходную аллею.

Отмечается, что инцидент произошел недалеко от мостика через речку Быстрая. Это  единственный переход в центре, удобный для маломобильных граждан. Не посчитавшись с потребностями мам с колясками, школьников, пожилых людей и инвалидов, коммунальщики заварили входы. На требование граждан обустроить в подземных переходах пандусы по ГОСТу “администрация” Ялты состлась на отсутствие средств.

На неудобства жалуются и экскурсионные фирмы, которые теряют клиентов. 

“К нам обратились предприниматели, у которых с 40 до 90 минут выросло время подвоза людей экскурсионным микроавтобусом. Туристы начали отказываться от оплаченных экскурсий”, – рассказала юрист ООО “Петербургское право” Анна Шаульская

 

Схожі новини:

Коментарі