В Ялте сократят число льготных мест в маршрутках

Транспорт, Читай

Перевозчики Ялты не могут работать себе в убыток и требуют провести монетизацию льгот. Но у городских “властей” денег на монетизацию нет, поэтому они сократят количество льготных мест для проезда в маршрутках. 

льготникиОб этом сообщают Аргументы недели-Крым

“Сейчас у нас в Крыму восемь льготных категорий. И количество поездок у них не ограничено, что на наш взгляд, неправильно. У нас в одной маршрутке на 18 пассажиров бывает 11 льготников. Такой ситуации, как у нас, нет ни в одном регионе РФ”, — рассказал вице-президент Автомобильной ассоциации перевозчиков Крыма Зиновий Лудчак, добавив, что реальная компенсация за одного льготника из бюджета Крыма не покрывает даже себестоимость поездки.

“Заместитель главы” администрации Ялты Иван Паюк отметил, что в бюджете нет денег на монетизацию льгот для проезда в общественном транспорте.

“Монетизации, действительно, не будет. Это очень большие деньги. Тем не менее с этим обращением нужно выйти на руководство Крыма”, — подчеркнул он, добавив, что единственный выход – ограничить число льготных мест в маршрутках до двух и до четырех в больших автобусах.

Схожі новини:

Коментарі