В Севастополе освоили только 40% средств на капитальный ремонт дорог

Транспорт, Читай

В Севастополе только на 40% выполнили план по капитальному ремонту дорог.

ремонт дорог в симферполеОб этом рассказал “директор” департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Игорь Титов, сообщает пресс-служба городского “правительства”.

По его словам, план по ремонту и строительству дорог в Севастополе выполнен на 68%, а по капитальному ремонту дорог освоено только 40% средств. 

Основные причины невыполнения плана: нехватка материалов, низкое качество проектной документации и недооценка подрядчиками ситуации в регионе. По словам Титова, при активизации ремонтных работ к концу года в городе возник дефицит асфальта. 

“Даже при наличии асфальтобетонных заводов, щебня должного качества, минерального порошка и битума всем не хватило. Решением данной проблемы должны быть проработка логистических схем, поставки материалов, в том числе из других регионов, формирование запасов инертных материалов у подрядчиков, более тщательный анализ документов для принятия участия в торгах”, — отметил Титов.

По мнению чиновника, российские дорожные компании, которые пришли в город, рассчитывали на местных субподрядчиков, но это оказалось ошибкой. 

“На самом деле серьезные компании, известные на российском уровне, неплохо себя зарекомендовавшие по сочинской олимпиаде пришли к нам работать, но основные просчеты состояли в том, что они были уверены, что смогут привлечь местных субподрядчиков. Оказалось это не так. Сейчас подрядчики понимают, что здесь можно работать только со своей техникой, своими людьми, и желательно иметь собственный материал”, — подчеркнул он.

Напомним, что в начале января в Симферополе приступили к экстренному ремонту дорог, асфальт на которых сошел вместе со снегом. 

 

Схожі новини:

Коментарі