В Крыму пообещали запустить международный рейс

Політика, Транспорт, Читай

В оккупированном Россией Крыму расскзали о планах открыть международный авиарейс по маршруту Симферополь-Ереван (Армения).

аэропорт симфОб этом рассказал “глава” комитета крымского госсовета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк, передают РИА Новости (Крым).

По его информации, регулярное сообщение между Симферополем и Ереваном планируют запустить уже с марта нынешнего года. 

“Сейчас вопрос находится на стадии подготовки и согласований, в том числе в части расписания полетов и договоров с аэропортами. Планируются с марта полеты с частотой два раза в неделю. Дальше по спросу, но не более семи раз в неделю”, – пояснил Черняк.

Рейсы будет выполнять авиакомпания “Икар”, которая уже получила соответствующие разрешения и согласования от Росавиации к регулярным полетам. 

Ро словам Черняка, этот авиарейс станет первым международным рейсом из Крыма и “будет хорошим примером для Китая и Турции и других стран и авиакомпаний”. 

Напомним, что после оккупации Крыма Россией Украина закрыла воздушное пространство над полуостровом, а Государственная авиационная служба Украины запретила всем без исключения авиакомпаниям выполнять рейсы в Крым.  Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила полеты в Симферополь и Севастополь в начале апреля 2014 года. 

Схожі новини:

Коментарі