Крымская неделя в цифрах (29 мая – 4 июня)

Аналізуй, Політика, Суспільство

Только семь пляжей Севастополя готовы к началу курортного сезона, порядка пятидесяти процентов кассовых аппаратов в Крыму до 1 июля надо заменить на российские модели, а в Украине направили в суд дела 99 судей-изменников. 

Семь пляжей

Только 7 из 42 пляжей оккупированного Севастополя получили положительные заключения от российских органов и готовы к курортному сезону. По словам чиновников Севастополя, еще 14 пляжей собираются ввести в эксплуатацию до 15 июня. 

мусор пляж

50% врачей

В Крыму штат врачей “скорой помощи” укомплектован только на 50%, фельдшеров – на 80%. “К сожалению, у нас остается нехватка персонала врачей скорой помощи. Дефицит составляет 50%, есть дефицит фельдшеров – неукомплектовано до 20% бригад”, — рассказал “министр” здравоохранения Крыма Александр Голенко.

99 судей

Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительные акты в отношении 99 судей АР Крым и города Севастополя, которые подозреваются в государственной измене (ч.1 ст. 111 УК Украины). Установлено, что судьи в противоречии с требованиями законодательства Украины, нарушая присягу судьи, после аннексии Российской Федерацией полуострова Крым с марта 2014 года осуществляли “правосудие” в так называемых судах Республики Крым и противоправно принимали судебные решения. В ноябре-декабре 2014 года они, в соответствии с указами президента страны-агрессора ” О назначении судей федеральных судов” перешли на службу в указанные незаконно созданные суды. 

7 тысяч кассовых аппаратов

К концу мая крымские организации и индивидуальные предприниматели сменили только 50% украинских кассовых аппаратов. Срок окончания действия украинской техники истекает 1 июля. За месяц крымским предпринимателям нужно заменить более 7 тысяч единиц контрольно-кассовой техники.

100 тысяч долларов

Порядка 100 тысяч долларов планируют потратить на ремонт туалетов в здании “администрации” Симферополя. Цена контракта включает в себя все затраты, издержки и расходы поставщика: транспортные, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других платежей. Работы должны быть окончены 31 августа.

24,8 млн рублей

“Врио” губернатора Севастополя Илья Пономарев, который прибыл в город в 2016 году из Удмуртии, заработал за прошлый год 24 859 104,24 рублей (чуть больше 2 млн рублей в месяц  или 64,5 тысячи рублей в день). В собственности у “вице-губернатора” имеется земельный участок (422 кв м), дачный дом площадью 231 кв м, автомобиль Volkswagen Touareg. Также он владеет двумя квартирами (75 и 73 кв м).

пономарев

 

Схожі новини:

Коментарі