Денег на Керченский мост до сих пор нет

Економіка, Читай

В России до сих пор не смогли возобновить финансирование строительства Керченского моста: перевод контракта на казначейское сопровождение затягивается. 

e-crimea.info

Об этом сообщает Forbes.

Представитель Минтранса сообщил, что на казначейском счете заказчика строительства Керченского моста ФКУ Упрдор “Тамань” (структура “Росавтодора”) находится более 57 млрд рублей для оплаты работ компании “Стройгазмонтаж”. Однако подрядчик до сих пор не может получить деньги.

“Оплата начнется сразу после завершения процедуры перевода контракта на казначейское сопровождение”, – уверяют в Минтрансе. 

Однако, по информации источника, близкого к “Росавтодору”, финансирование не будет открыто 1 июля из-за того, что Минфин, “Росавтодор” (заказчик) и “Стройгазмонтаж” (подрядчик) так и не смогли договориться об условиях казначейского сопровождения.

Напомним, что в начале июня в СМИ появилась информация о том, что в России приостановили финансирование Керченского моста: последний раз компания-подрядчик “Стрройгазмонтаж” получала деньги в декабре 2015 года. 

“Стройгазмонтаж”  Ротенберга назначили генподрядчиком по строительству Керченского моста в январе 2015 года без конкурса. Госконтракт на проектирование и строительство с компанией подписали 17 февраля 2015 года.

 

Схожі новини:

Коментарі