Аксенов разрешил крымчанам ездить на дачу на автомобиле

Політика, Транспорт, Читай

Оккупационные власти Крыма сообщили, что не вводили спецпропусов для поездок на личном автотранспорте, но водитель должен иметь документ, подтверждающий цель поездки. Поездки на дачу для самоизоляции разрешены. 

дача севеасОб этом собщил “глава” Крыма Сергей Аксенов, передает Крыминформ.

“По автомобильному транспорту у нас никаких разрешений, спецпропусков никаких на транспорт не нужно. У человека, который в машине находится, должен быть документ, подтверждающий, что он куда-то едет. На дачные участки выезды разрешены. На своей даче самоизоляция – это нормальный процесс”, – отметил Аксенов. 

По словам “премьер-министра” Крыма Юрия Гоцанюка, использование личного транспорта допускается в случае необходимости – съездить в больницу иои магазин, который находится вдали от дома. Также разрешено ездить на дачу, но при этом граждане при остановке автомобиля сотрудниками ГИБДД должны назвать точный адрес, куда он направляется, чтобы это можно было проверить. “Конечно, разрешено двигаться на личном автомобиле. На дачах как правило начаты весенние полевые работы, кто-то высаживает рассаду. Плюс на дачах находятся домашние животные. Поэтому проезд разрешен”, – сказал Гоцанюк.

Напомним, что в условиях жесткой самоизоляции в Крыму разрешили работу строительных фирм. 

Схожі новини:

Коментарі