Аэропорт Симферополя обнесут колючей проволокой за миллиард рублей

Політика, Транспорт, Читай

Аэропорт оккупированного Симферополя объявил тендер на строительство ограждений вокруг аэровокзального комплекса на сумму в 932 миллиона рублей (345 миллионов гривен). 

аэропорт симфИнформация о тендере опубликована на официальном портале государственных закупок.

Отмечается, что АО “Международный аэропорт Симферополь” ищет подрядчика на выполенение работ по обеспечению защиты объектов аэропортового комплекса от актов незаконного вмешательства в его деятельность. Сумма контракат составляет почти 932 миллиона рублей. 

Подрядчику за счет средств из федерального бюджета предстоит провести реконструкцию ограждения аэропорта, установить камеры видеонаблюдения, сигнализацию и фонари. Контракт также предусматривает строительство патрульной автодороги.

Предполагается, что ограждение должно быть сетчатым, высотой 2,44 м. По его верху должны натянуть полосу колючей проволоки шириной 50 см. Кроме того, предусмотрено строительство 3 контрольно-пропускных пунктов и путепровода через автодорогу Симферополь – Евпатория (длина 81,4 м, ширина 9,6 м). Работы должны быть завершены к 31 мая 2021 года.    

Аналогичный конкурс уже проводился в начале прошлого года. Однако тогда цена контракта была меньше на 100 миллионов рублей.
 

 

 

Схожі новини:

Коментарі