Главный врач крымского республиканского учреждения “Детская инфекционная клиническая больница” Людмила Прокудина написала заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщает Крыминформ.
Прокудина решила уволиться после многочисленных обращений крымчан с жалобами на ужасное материально-техническое состояние больницы и хамство врачей.
“Главврач [Прокудина] заявление уже написал. Сложности есть с подбором новых кандидатур”, – сказал журналистам “глава” Крыма Сергей Аксёнов.
По его словам, в текущем году на ремонт детской инфекционной больницы будет выделено 40 млн рублей. “Контроль за расследованием бюджетных средств будет, по инфекционной больнице наведем порядок. [“Вице-премьер” Крыма] Алла Пашкунова выезжала на место, посмотрела все своими глазами, что там происходит, мы эту ситуацию знаем, поэтому деньги в бюджет на этот год были заложены”, – сообщил Сергей Аксёнов.