“Фонд “Крым” снова ходит по судам

Політика, Читай

фонд крымВ Верховном Суде “Республики Крым” состоялось второе судебное заседание по делу БО «Фонд «Крым», на котором была рассмотрена апелляция на решение Киевского районного суда города Симферополя о присуждении главе БО «Фонд «Крым» Ризе Шевкиеву штрафа на 350 тысяч рублей (120 тыс грн) и самому фонду – в размере 4,5 миллионов рублей (1,5 млн грн). Об этом на странице в Фейсук сообщает политическая организация Qırımtatar Milliy Meclisi.

«Суд оставил решение суда первой инстанции в силе. Мы намерены обжаловать данное решение. С принятым решением мы не согласны, мы считаем, что суд предвзято относится к данному делу. Это является политическим заказом, цель которого – задушить Фонд с помощью больших штрафов, а потом его ликвидировать. Мы также намерены обжаловать данное решение в Европейском суде по правам человека, – рассказал представитель БО «Фонд «Крым» Джемиль Темишев.

На предыдущем слушании, состоявшемся 27 января, судья отказалась вести судебное заседание на одном из государственных языков Крыма – на крымскотатарском.

Напомним, что “Фонд Крым” выселили из собственного помещения, которое использовалось как офис Меджлиса, а также арестовали банковские счета фонда. Основатель фонда – Мустафа Джемилев.

 

Схожі новини:

Коментарі