Первый канал будет динамичным, второй – более медленным, – Зураб Аласания

Соціалка, Читай
112.ua

112.ua

Первый канал Общественного телевидения будет более динамичным, второй – более медленным, поделился планами Аласания. Об этом сообщает Зеркало Недели.

По закону об Общественном телевидении “Первый национальный” получит еще одну частоту – канал “Культура”, сообщил генеральный директор Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания.

“Первый канал будет информационный: не новостийный, а информационный, событийный. Все, что происходит здесь и сейчас находит отражение на первом канале: прямая трансляция, события с места с новостями. Второй – рефлексивный, здесь будут шоу. Событие произошло – его надо обдумать, обсудить”, – сказал он в интервью “РБК-Украина“.

По словам главы НТКУ, первый канал будет более динамичным, второй – более медленным. Аласания добавил, что на втором телеканале также будут культурологические, детские, познавательные программы.

“Знаю, что люди устали от динамики, поэтому у нас точно будет аудитория на втором канале: те, кто хотят послушать умных людей, поразмышлять. И я знаю, что есть масса людей, просто больных информацией. Для них, пожалуйста – первый канал”, – сказал он.

Схожі новини:

Коментарі