Siemens намерен судиться с поставщиками своих турбин в оккупированный Крым

Технології, Читай

Немецкий концерн Siemens собирается подать в суд на виновных в поставках турбин для ТЭС, строящихся в оккупированном Россией Крыму. Об этом говорится в опубликованном компанией заявлении, сообщает Reuters

сименсНесколько дней назад стало известно, что в Крым привезли турбины для ТЭС компании Siemens. По информации концерна, две из четырех турбин были поставлены на полуостров помимо воли компании. Согласно контракту оборудование должны были поставить для электростанций в Краснодарском крае. 

“В течение последних нескольких месяцев наш клиент неоднократно подтверждал нам, что поставка (турбин — ред.) в Крым не произойдет. Как следствие, Siemens намерена инициировать уголовные дела в отношении ответственных лиц”, — говорится в заявлении компании.

Отмечается, что компания предприняла все необходимые шаги, чтобы препятствовать поставке турбин на оккупированный полуостров. 

5 июля агентство Reuters сообщило, что, несмотря на действующие санкции, четыре газовые турбины немецкого концерна Siemens были отправлены на крымские электростанции. По информации российских СМИ, данные турбины немецкой фирмы были модернизированы на территории России. Российские специалисты считают, что после такой модернизации данная продукция уже не может носить имя прежнего производителя. 

 

 

Схожі новини:

Коментарі