Siemens готов выкупить поставленные в Крым турбины и аннулировать контракт

Економіка, Політика, Технології, Читай

Немецкий концерн Siemens готов выкупить незаконно доставленные в оккупированный Крым турбины и собирается разорвать соглашение на поставку оборудования для электростанций в Россию.

сименсОб этом говорится в официальном заявлении компании, пишет НВ бизнес

 

В компании подтвердили, что в оккупированный Россией Крым незаконно были поставлены четыре турбины Siemens. Концерн предлагает выкупить их и аннулировать контракт на поставку.

Также в Siemens заявили, что отказываются от миноритарной доли в российской компании Интеравтоматика.

В заявлении сказано, что Siemens на время прекратит поставки энергооборудования российским госкомпаниям и разработает новые меры контроля.

Напомним, что несколько дней назад в Крым были поэтапно завезены 4 турбины немецкой фирмы Siemens, которые согласно контракту Россия покупала для электростанции на Тамани.

Схожі новини:

Коментарі