Путин запустил последнюю “нитку” энергомоста в Крым

Економіка, Технології, Читай

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции запустил четвертую “нитку” энергомоста “Кубань-Крым”, мощностью 200 МВт. 

электроэнергияОб этом сообщает “Крыминформ“.

По словам Путина, энергомост даст Крыму 800 МВт электроэнергии, что с учетом собственной генерации позволит полуострову обеспечить бесперебойное энергоснабжение. 

“В общей сложности более 800 МВт электроэнергии пойдет по энергомосту в Крым. С учетом собственной генерации этого достаточно для нормальной работы и даже немножко больше, чем требуется в регулярном режиме. Это точно совершенно должно обеспечить бесперебойное энергоснабжение производственных, инфраструктурных, социальных объектов и с запасом выдержать нагрузку во время летнего сезона отпусков, когда на полуостров приедут миллионы отдыхающих, миллионы гостей», – подчеркнул российский президент.

Напомним, что первую очередь энергомоста российский президент Владимир Путин запустил 3 декабря 2015 года. 15 декабря запущена вторая ветка энергомоста из Краснодарского края в Крым, по которой на полуостров подается 200 МВт. 14 апреля в Крыму отчитались о вводе в строй третьей нитки. 

 

Схожі новини:

Коментарі