Крымский банк отключил пополнение карт Visa и MasterCard через терминалы

Соціалка, Технології, Читай
Терминалы крымского банка РНКБ перестали пополнять рублевые карты Visa и MasterCard российских банков, пишут Примечания
терминалОтмечается, что два месяца назад перестали работать переводы на российские рублевые карты Visa, а две недели назад перестали работать и переводы на MasterCard. Проблема возникает, если вы хотите перевести деньги по номеру карты. Однако переслать средства можно, если ввести полные реквизиты: БИК банка, расчетный счет, счет и ФИО получателя, номер телефона отправителя.

В пресс-службе РНКБ сообщают, что пополнение карт российских банков на терминалах устройствах  РНКБ временно недоступно по причине технических проблем со стороны партнёра, предоставляющего услугу. Ориентировочно эта возможность будет восстановлена во второй половине января. 

Напомним, что после блокировки в марте 2014 г. карт Visa и MasterCard попавших под санкции банков РФ, обработку всех российских транзакций перевели в специально созданную “Национальную систему платежных карт” (НСПК). Основной задачей НСПК стало обеспечение работы международных платежных систем в России, а также выпуск карт платежной системы МИР, которые являются единственными доступными для крымчан картами.

НСПК заработала с 1 апреля 2015 г., что позволило снимать деньги с рублевых Visa и MasterCard и пополнять их через терминалы. Однако теперь эта услуга для крымчан оказалась недоступной.

Сотрудники банка предполагают, что это может быть связано с санкциями. В пресс-центре НСПК с ответом на данный вопрос затруднились. 

Схожі новини:

Коментарі