Строительство многоэтажек разрушает дом в Ялте

Соціалка, Читай

Из-за строительство многоэтажных домов в Ялте разрушается жилой дом, передает КП

Фото: Евгений Гайворонский

Фото: Евгений Гайворонский

Жилой дом по улице Сосновая признан аварийным и разрушается на глазах. 25 июля рядом с домом произошел масштабный оползень, на дорогу упали бетонные плиты. В стенах дома масса трещин, просела и проходящая рядом дорога. 

26 июля из-за оползня лопнула водопроводная труба. Стройку новых домов затопило, а остальным жителям перекрыли воду. 

“Около 19.45 я возвращалась домой мимо лопнувшей из-за оползня опорной стены. Вдруг за моей спиной откололась и упала на землю огромная каменная плита, спасибо, что не на меня. Всю минувшую неделю трещины росли, грунт ползет, нам страшно тут жить”, – рассказала жительница аварийного дома Светлана Тарасенко. 

 

По информации издания, в данном районе строят многоэтажки для переселения людей из аварийного жилья по федеральной программе.  
Предстамвители ялтинской “власти” ожидают необходимых заключений, предполагая, что оползень вызван нарушением строительных норм.
“Ждем заключения от противооползневого управления и других ответственных ведомств. Но уже сейчас можно предположить, что на стройке были нарушены строительные нормы и требования безопасности. Считаю, что здесь нужно максимально быстро принимать меры, чтобы последствия не стали совсем уж катастрофическими. Ведь уже разрушаются три дома и городская дорога”, – отметил “депутат”  горсовета Ялты Вадим Нестеренко. 
 

 

Схожі новини:

Коментарі