Здоровье жителей Армянска пошатнули стресс и осень

Соціалка, Читай

Причиной ухудшени здоровья жителей Армянска стали не химические выбросы, а стресс и обострение хронических заболеваний из-за наступления осени.

химатака армянскСоответствующие выводы медиков. посетивших  Арямнск, опубликованы на официальном городском портале.

“Пациенты жалуются на плохой сон и головные боли. Я связываю это как специалист со стрессовыми ситуациями”, – отметила врач-невропатолог Найле Ягьяева.

Сухость в носу и першение в горле крымские медики объяснили наступленеим осени и обстронием хронических заболеваний. “Сегодня осень, и происходит обострение хронических заболеваний”, – сказал ЛОР-врач Рустем Кадыров.

За день работы медики из Симферополя осмотрели порядка 200 человек и пообещали приехать еще несколько раз, но в дургм составе. “Добавим гастроэнтеролога, эндокринолога и дерматолога”, – резюмировала главный врач Консультативно-диагностического центра Лилия Мустафаева.

Напомним, что первый выброс вредных веществ в армянске произошел в ночь с 23 на 24 августа, после чего дышать стало тяжело, а металлические предметы покрылись ржавым налетом. У жителей резко ухудшилось самочувствие, у детей стали массово проявляться аллергические реакции. В начале сентября оккуппационные власти организовали эвакуацию детей из города в санатории и лагеря полуострова. В ночь с 13 на 14 августа город накрыла новая волна выбросов.

 

Схожі новини:

Коментарі