Военные отобрали землю у севастопольцев

Соціалка, Читай

60 севастопольцев лишились земельных участков вблизи в Казачьей бухте. 

захват земли севастопольОб этом сообщают “Примечания”.

Землю, которую выделили жителям города в 2012 году, по распоряжению “губернатора” Севастополя Сергея Меняйло передали министерству обороны РФ, отобрав участки у людей. 

“Земля в Казачьей бухте, выделенная им в 2012 году, отошла министерству обороны. Теперь на месте дач, на которые есть госакты и свидетельства о праве собственности, красуется высоченный забор с колючей проволокой”, – сообщает городское издание. 

К моменту перехода Крыма в Россию все участки были приватизированы, а госакты оформлены в соответствии с украинским законодательством. В свою очередь, министерство обороны РФ обратилось в арбитражный суд с иском к “правительству” Севастополя о признании незаконным решения горсовета 2012 года о выделении земли. При этом владельцы участков проходят по делу как третьи лица. 

“Невзирая на то, что на этой земле давно нарезаны участки под индивидуальное строительство, а кое-где уже выросли жилые дома. Военные просто ставят в степи заборы там, где посчитают нужным”, – рассказывают владельцы участков. 

По словам местных жителей, на суде министерство обороны в качестве доказательств предъявляет документы от 1975 года, где присутствуют только площади участков без привязки к местности. За двадцать лет. прошедшие после раздела ЧФ СССР между Россией и Украиной военные так и не смогли надлежащим образом оформить участки и внести данные в украинский реестр. 

Напомним, что российские военные установили шлагбаум, перекрыв доступ к морю в Казачьей бухте.

 

 

Схожі новини:

Коментарі