В Украине создали портал, помогающий найти работу переселенцам

Соціалка, Читай

Портал “Career for new life” (“Карьера для новой жизни”) создан для того, чтобы помочь вынужденным переселенцам найти работу.

работа для переселенцевДанный сайт предлагает возможность переселенцам создать и разместить профессиональное резюме, с помощью специалистов написать мотивационное письмо, получить консультации о современных методах поиска работы, особенностях прохождения собеседования, состоянии рынка труда и актуальных вакансиях. Отдельный раздел для работодателей позволяет им размещать информацию о вакансиях в своих компаниях. 

Основные задачи портала сводятся не только к оказанию консультация и подбору открытых вакансия для переселенцев, но также создатели проекта готовы содействовать в предоставлении индивидуальных грантов на обучение в разных сферах деятельности, планируют развивать систему онлайн-образования и проводить мероприятия для поиска работы. 

Сайт careerfornewlife.com создан в рамках реализации проекта “Трудоустройство для переселенцев”. 

Все услуги оказываются вынужденным переселенцам на бесплатной основе.

Портал создан при поддержке благотворительной организации “Каритас Украина”, которая иметт свои офисы в Харькове, Запорожье, Днепре, Краматорске, Славянске, Северодонецке, Полтаве, Изюме и Святогорске. 

 

 

Схожі новини:

Коментарі