4 августа около 90% троллейбусов не вышли на маршруты в Симферополе. Водители отказались выходить на работу на неисправных машинах.
Об этом сообщает местный портал Крыминформ.
“Девять машин находятся на линиях (Симферополя)”, – сказал гендиректор предприятия “Крымтроллейбус” Александр Швейкус. По его информации, Ространснадзор и ГИБДД с 1 августа проводят проверку на предприятии, которая продлится до 15 августа.
Водители троллейбусов пожаловались журналистам RG.ru на то, что ГИБДД выписывает штрафы на технические неисправности им и мастерам, а не руководству предприятия.
“Естественно, что ГИБДД наложила штраф, ведь у нас большой дефицит запасных частей и очень давно. В троллейбусном парке много машин, и если принимать их по должностной инструкции, почти все непригодны к эксплуатации”, – возмутился один из водителей, добавив, что предприятие “Крымтроллейбус” не обеспечивает своевременный ремонт автопарка, экономит на новых запчастях.
Напомним, что симферопольцев ожидают новые правила поездки в троллейбусе.