В Севастополе закрыли пляж “Солнечный” – СМИ

Соціалка, Читай

По видом реконструкции сквера Ахматовой в Севастополе закрыли пляж “Солнечный”. Жители боятся, что он станет частным, а территорию вблизи застроят кафе и ресторанами, пишут Примечания.    

пляж севасОтмечается, что на днях территорию пляжа оградили забором, у ворот появилась частная охрана, которая не пускает горожан к морю. На размещенном на заборе стенде говорится о проведении реконструкции сквера Ахматовой.

На территории пляжа работает строительная техника. Реконструкцию проводит АО “Ривьера” – компания из России. 

“У нас есть разрешение на строительство, нам передана площадка под строительство заказчиком. Здесь ведется реконструкция парковой зоны. Приблизительные сроки окончания пляжной зоны два месяца”, – рассказал исполнительный директор АО “Ривьера” Александр Бровкин.

За два месяца подрядчик планирует полностью реконструировать буны, обновить заграждения, очистить дно и подсыпать морской берег, установить кабинки для переодевания. На пляже появится медпункт, спасательная станция, душевая. После проведения этих мероприятий пляж вновь станет доступен для горожан. 

Однако строительные работы на территории “Солнечного” продолжается и после его реконструкции – здесь планируют открыть волейбольную и футбольную площадку, зону для прогулок с детьми. Планируется выпилить старые деревья и посадить новые, разбить газоны, проложить новые дорожки и даже обеспечить бесплатный wi-fi.

 

Контракт с АО “Ривьера” был подписан 6 марта 2017 года. Окончательный срок производства работ — 31 декабря 2017 года.

 

Схожі новини:

Коментарі