Юристы из Самары будут взыскивать долги c севастопольцев долги за ЖХК

Економіка, Соціалка, Читай

В Севастополе создается специальная некоммерческую структуру, которая будет заниматься взысканием долгов за жилищно-коммунальные услуги с горожан. Возглавят ее выходцы из Самары, имеющие связи с “начальником” департамента городского хозяйства Андреем Чибисовым, сообщают Примечания

тарифы услугиОб этом сообщил порталу сотрудник в городском “правительстве”.

Новая структура возьмет на себя работу с жалобами горожан на коммунальные службы и займется взысканием долгов с севастопольцев в пользу коммунальщиков. 

Источник также уточнил, что возглавят новое направление “некие молодые люди из Самары” — земляки начальника департамента городского хозяйства Андрея Чибисова.

В штат новой организации возьмут часть юристов, из “государственных управляющих компаний” и ряда подразделений, связанных с ЖКХ. 

Чибисов подтвердил создание данной структуры, подчеркнув, что основной костяк нового объединения составят специалисты из России.

Юристы новой структуры будут предоставлять горожанам бесплатные консультации по вопросам ЖКХ. Однако управляющие компании, органы исполнительной “власти” и другие организации заключат с данной структурой платные договора. Стоимость услуг пока неизвестна, но эти деньги пойдут на судебные разбирательства с горожанами-должниками. В частности, по итогам 2015 года в Севастополе задолжали за услуги ЖКХ 128 млн рублей.

Напомним, что в 2017 году коммунальные расходы севастопольцев вырастут на треть. 

 

Схожі новини:

Коментарі