Половина Крыма попала под мораторий для капстроительства

Економіка, Політика, Читай

“Премьер-министр” Крыма Сергей Аксёнов ввёл запрет на капитальное строительство в восьми городах и шести районах оккупированного полуострова до проверки разрешительной документации Архитектурным градостроительным советом Крыма.

стройкаСоответствующее распоряжение оккупационного главы опубликовано на сайте крымского “правительства”.

В документе отмечается, что запрет вводится для  восьми городов (Алушта, Евпатория, Керчь, Судак, Саки, Феодосия, Ялта, Симферополь) и шести районов (Бахчисарайский, Ленинский, Раздольненский, Сакский, Симферопольский и Черноморский).

Запрет на строительство и реконструкцию капитальных объектов будет действовать до января 2018 года, но он не распространяется на объекты, строительство которых ведётся с привлечением средств из федерального, республиканского и местных бюджетов.

“В соответствии со статьями 64, 65 Конституции Республики Крым запретить до 1 января 2018 года осуществление строительства и реконструкции объектов капитального строительства (за исключением объектов капитального строительства, строительство которых ведется с привлечением средств федерального бюджета, бюджета Республики Крым, местных бюджетов) до проверки разрешительной документации по строительству указанных объектов Архитектурным градостроительным советом Республики Крым”, – говорится в документе.

Одновременно Аксенов потребовал от “службы” госстройнадзора Крыма приостановления до 1 января 2018 года регистрации документов по строительству – деклараций о начале выполнения строительных работ, деклараций о готовности объекта к эксплуатации, а также выдачи разрешений на выполнение строительных работ относительно объектов капитального строительства. Исключения касаются только объектов с государственным финансированием.

Схожі новини:

Коментарі