В оккупированном Симферополе воду будут подавать по часам

Соціалка, Читай

В крымской столице, и 39 населенных пунктах Симферопольского  и Бахчисарайского районов с 24 августа воду будут давать по часам.

кран водаОб этом сообщили оккупационные власти.

“Малоснежная зима, достаточно засушливые весна и лето привели к тому, что уровень воды в Аянском, Симферопольском и Партизанском водохранилищах – критический. Вследствие чего, в столице Крыма и еще 39 прилегающих пунктах сложилась непростая ситуация с водоснабжением…  Для недопущения ухудшения ситуации, принято решение о введении поэтапного ограничения водоснабжения”, – написала на своей странице в соцсети Facebook “глава” администрации Симферополя Елена Проценко. 

По информации гендиректора “ГУП “Вода Крыма” Владимира Баженова, ограничения в городе будут вводиться в 3 этапа: в ночь с 23 на 24 августа суточный отбор воды снизится со 160 до 140 тысяч кубометров. Также отключат горячую воду. На втором этапе – с 31 августа суточную подачу воды снизят до 120 тысяч кубометров и отключат ночной режим подачи воды. С 7 сентября город будет получать только 100 тысяч кубометров воды, которую будут подавать по графику – утром и вечером. 

При этом он добавил, что график весьма условный и вода может пойти утром не в 6 часов, а в 7. Соответственно, закончится в 20.00 вместо 21.00. Некоторые районы могут получать воду только утром или вечером. 

 

По информации гидрометеорологов, в водохранилищах, питающих Симферополь осталость только 20% воды от общего объема. 

Схожі новини:

Коментарі