В Крыму под трассу “Таврида” изъяли более 1000 земельных участков

Соціалка, Читай
Оккупационные власти полуострвоа изъяли уже более тысячи земельных участков под строительство трассы “Таврида”, сообщает ТАСС со ссылкой на “минимущества” Крыма.

таврида“На основании обращений Службы (автомобильных дорог Республики Крым) с приложением ходатайств об изъятии земельных участков для государственных нужд и в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории автомобильной дороги “Таврида” Советом министров Республики Крым приняты решения об изъятии 1007 земельных участков”, — говорится в сообщении.

По информации “министерства”, изымались в основном земельные участки “сельскохозяйственного назначения, на которых отсутствуют строения и сооружения”. Владельцам земли с их согласия могут предоставить аналогичные участки в другом месте или иные объекты недвижимого имущества “взамен изымаемого имущества”.

Размер компенсаций определит “Служба автомобильных дорог” Крыма.

Отмечается, что еще в мае нынешнего года “министр” транспорта Крыма (на тот момент Анатолий Волков) сообщал, что всего в зоне строительства “Тавриды”  будет изъято около 2 тыс. земельных участков.

Напомним, что первоначальная стоимость трассы “Таврида” возросла в 2 раза – с 85 до 166 млрд рублей.

 

 

Схожі новини:

Коментарі