В Крыму новая вспышка коронавируса (обновлено)

Соціалка, Читай

В оккупированной АРК за сутки выявили 17 новых случаев заболевания коронавирусом и зафиксировали первую смерть пациента с COVID-19. Еще 7 случаев зафиксировали в Севастополе. 

ковид-19Об этом сообщили оккупационные власти.

“За истекшие сутки у нас 17 заболевших. Четыре человека – это старый, джанкойский очаг, 10 человек – это алуштинская больница, терапевтическое отделение. Там заразилось два врача и восемь пациентов. Один человек приехал из Санкт-Петербурга, один из Тольятти и еще один выявлен в Сакском районе. Самое опасное то, что это происходит в больницах и заражается медицинский персонал”, – сказал оккупационный глава республики Крым Сергей Аксенов

По информации “вице-премьера” Елены Романовской, в Сакской районной больнице скончалась пациенткас предварительным диагнозом COVID-19.

“Больная 1959 года рождения. Она поступила 30 апреля в приёмное отделение больницы с предварительным диагнозом правосторонняя пневмония.У нее большое количество сопутствующих заболеваний: ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет второго типа, ожирение третьей степени, гипертоническая болезнь”, – подчеркнула Романовская. 

Семь новых случаев заражения зафиксировали в Севастополе – заболели строители на военных объектах. 

“По состоянию на утро 5 мая зарегистрировано семь новых случаев заболевания COVID-19. Пациенты – строители военных объектов. Они находились в военных обсерваторах, были в контакте с ранее заболевшими”, – сообщает городская пресс-служба. 

Таким образом, в оккупированой АРК уже 128 случаев заболевания коронавирусом, в Севастополе – 98. Общее число инфицированных COVID-19 составляет 226 человек, трое скончались.  

Схожі новини:

Коментарі